zum Warenkorb Shop
zum Warenkorb Prospekte

Tourismusverband Pitztal

Der Tourismusverband Pitztal

Ihr Team für professionelle Betreuung und Beratung zum Urlaub im Pitztal

Gerade in der Zeit, wo vieles online passiert, ist es uns wichtig auch persönlich für Sie da zu sein!

Das sportliche Tourismusteam steht Ihnen gerne in allen Bereichen zum Tourismus im Pitztal zur Verfügung.

 

Sitebuilder 

Philipp Stöfelz
Geschäftsführer
Tel: +43 (0) 5414 86 999 11
philipp-stoefelz@pitztal.com

Thomas Neuner
Geschäftsführer Stellvertreter & Infrastruktur
Tel: +43 (0) 5414 86 999 21
thomas-neuner@pitztal.com

Daniela Lechthaler
GF Assistenz & Gästeservice
Tel: +43 (0) 5414 86 999 13
daniela-lechthaler@pitztal.com

Gottfried Ennemoser-Hilger
Leitung Vertrieb
Tel: +43 (0) 5414 86 999 22
enneger@pitztal.com

Pascal Tangl 
Lebensraummanager
Tel: +43 (0) 5414 86 999 17
pascal-tangl@pitztal.com

Oliver Gartzke
Leitung Marketing
Tel: +43 (0) 5414 86 999 15
oliver-gartzke@pitztal.com

Severin Wegener
Social Media & Online Marketing
Tel: +43 (0) 5414 86 999 18
severin-wegener@pitztal.com

Melanie Lechleitner
Kommunikation & Produktentwicklung
Tel: +43 (0) 5414 86 999 12
melanie-lechleitner@pitztal.com

Steffi Eiter 
Aktuell in Karenz
Tel: +43 (0) 5414 86 999 14
steffi-eiter@pitztal.com

Nicole Bichler
Buchhaltung
Tel: +43 (0) 5414 86 999 10
nicole-bichler@pitztal.com

Karin Lugsteiner
Informationsbüro Arzl
Tel: +43 (0) 5414 86 999 33
karin-lugsteiner@pitztal.com

Larissa Schöpf
Informationsbüro Arzl
Tel: +43 (0) 5414 86 999 33
larissa-schoepf@pitztal.com

 

Melanie Waibl
Informationsbüro Wenns
Tel: +43 (0) 5414 86 999 19
melanie-waibl@pitztal.com

Carmen Platter
Informationsbüro Jerzens
Tel: +43 (0) 5414 86 999 32
carmen-platter@pitztal.com

Lorena Schiechtl
Informationsbüro Jerzens
Tel: +43 (0) 5414 86 999 32
lorena-schiechtl@pitztal.com

Madeleine Voglbauer
Informationsbüro Mandarfen
Tel: +43 (0) 5414 86 999 30
madeleine-voglbauer@pitztal.com

Information

Webcams

Information

Wetter

Information

1 Lifte offen

Öffungszeiten

Jetzt geöffnet

Angebot suchen

Angebote finden