zum Warenkorb Shop
zum Warenkorb Prospekte

Tourismusverband Pitztal

Der Tourismusverband Pitztal

Ihr Team für professionelle Betreuung und Beratung zum Urlaub im Pitztal

Gerade in der Zeit, wo vieles online passiert, ist es uns wichtig auch persönlich für Sie da zu sein!

Das sportliche Tourismusteam rund um Geschäftsführer Gerhard Gstettner steht Ihnen gerne in allen Bereichen zum Tourismus im Pitztal zur Verfügung.

 

Sitebuilder 

Mag. Gerhard Gstettner
Geschäftsführer
Tel. +43 (0) 5414 86 999 11
gerhard-gstettner@pitztal.com

Daniela Lechthaler
GF Assistenz & Gästeservice
Tel. +43 (0) 5414 86 999 13
daniela-lechthaler@pitztal.com

Thomas Neuner
Geschäftsführer Stellvertreter & Infrastruktur
Tel. +43 (0) 5414 86 999 21
thomas-neuner@pitztal.com

Gottfried Ennemoser-Hilger
Leitung Vertrieb
Tel. +43 (0) 5414 86 999 22
enneger@pitztal.com

Stephanie Schlierenzauer 
PR & Kommunikation
Tel. +43 (0) 5414 86 999 15
stephanie-schlierenzauer@pitztal.com
 

Dshamilja von Schledorn
Online Marketing
Tel. +43 (0) 5414 86 999 18
dshamilja-vonschledorn@pitztal.com

Melanie Lechleitner
Kommunikation & Produktentwicklung
Tel. +43 (0) 5414 86 999 12
melanie-lechleitner@pitztal.com

Steffi Fink
Incoming & Gästeservice
Tel. +43 (0) 5414 86 999 14
steffi-fink@pitztal.com

Nicole Bichler
Informationsbüro Arzl & Vermietercoach
Tel. +43 (0) 5414 86 999 10
nicole-bichler@pitztal.com

Karin Lugsteiner
Informationsbüro Arzl
Tel. +43 (0) 5414 86 999 33
karin-lugsteiner@pitztal.com

Elena Jenewein
Informationsbüro Wenns
Tel. +43 (0) 5414 86 999 19
elena-jenewein@pitztal.com

Carmen Platter
Informationsbüro Jerzens
Tel. +43 (0) 5414 86 999 32
carmen-platter@pitztal.com

Günther Neururer
Buchhaltung & Meldewesen
Tel. +43 (0) 5414 86 999 16
guenther-neururer@pitztal.com

zum Seitenanfang
Information

Webcams

Information

Wetter

Information

0 - 412cm

Information

0 Lifte offen

Information

0 Pisten offen

Öffungszeiten

Jetzt geöffnet

Angebot suchen

Angebote finden